SITE OFFICIEL DE L'INTRÉPIDE DE PRÉ EN PAIL




  

Les photos

Cross Allonnes

Cross Angers

Cross St Mars la Briere

les années passent!!

Les Compétitions

calendrier

Huitres 2016

Comme chaque année nous pouvons passer commande chez un producteur de CANCALE pour les huitres. Nous irons les chercher le 23 décembre. Merci de passer votre commande avant le 19 décembre au plus tard.

huitre

04 decembre : Cross court et jeunes a Chateau Gontier

Afin de faciliter les inscriptions aux courses et le covoiturage, merci de vous inscrire si vous souhaitez participer aux cross jeunes et aux departementaux cross court de Chateau Gontier


04 decembre : Cross de Montfort le Gesnois (72)

Afin de faciliter les inscriptions aux courses et le covoiturage, merci de vous inscrire si vous souhaitez participer au cross de Montfort le Gesnois


20 novembre: Cross Maine Libre Allonnes (72)

MORDRET Evan termine 2 eme de la Course Eveil athle H

THEBAULT Lorie termine 2 eme de la Course Benjamines en 7'42''

THEBAULT Marine termine 4 eme de la Course Benjamines en 7'52''

DELANDE Camille termine 27 eme de la Course Benjamines en 9'06''

GUIBERT Erine termine 33 eme de la Course Benjamines en 9'09''

PERRIER Louane termine 41 eme de la Course Benjamines en 9'30''

CHARPENTIER Florine termine 56 eme de la Course Benjamines en 11'36''

ANDRE Ayrton termine 58 eme de la Course Benjamins en 9'23''

ANDRE Clara termine 7 eme de la Course Minimes F en 8'03''

METAIRIE Firmin termine 7 eme (7 minime H) de la Course Minimes H et Cadettes en 11'06''

LEBLANC Agathe termine 23 eme (5 cadette) de la Course Minimes H et Cadettes en 11'44''

METAIRIE Leandre termine 25 eme (20 minime H) de la Course Minimes H et Cadettes en 11'45''

BRUNET Marion termine 47 eme (12 cadette) de la Course Minimes H et Cadettes en 12'30''

THEBAULT Elodie termine 70 eme (26 cadette) de la Course Minimes H et Cadettes en 13'57''

ANDRE Camille termine 78 eme (31 cadette) de la Course Minimes H et Cadettes en 14'37''

VANNIER Clemence termine 91 eme (39 cadette) de la Course Minimes H et Cadettes en 16'46''

LERICHE Theo termine 27 eme (25 cadet) de la Course Cadets et Juniors F en 14'51''

CULPIN Victor termine 40 eme (34 cadet) de la Course Cadets et Juniors F en 15'49''

BORDELET Romane termine 49 eme (9 junior F) de la Course Cadets et Juniors F en 16'55''

GASTAL Corentin termine 50 eme (41 cadet) de la Course Cadets et Juniors F en 17'00''

CHARPENTIER Dorian termine 60 eme (47 cadet) de la Course Cadets et Juniors F en 18'01''

DELOISON Louise termine 67 eme (20 junior F) de la Course Cadets et Juniors F en 19'37''

VANNIER Jerome termine 13 eme (6 master H) de la Course Juniors et Masters H en 21'14''

CORNU Leo termine 24 eme (13 junior H) de la Course Juniors et Masters H en 22'10''

GUIBERT Sebastien termine 40 eme (23 master H) de la Course Juniors et Masters H en 22'53''

METAIRIE Bruno termine 55 eme (33 master H) de la Course Juniors et Masters H en 23'31''

ANDRE Mickeal termine 107 eme (76 master H) de la Course Juniors et Masters H en 26'59''

VERON Christine termine 16 eme (11 senior F) de la Course AS F en 23'44''

CORNU Quentin termine 52 eme (4 espoir H) de la Course AS H en 30'56''

FOULON Tony termine 62 eme (50 senior H) de la Course AS H en 32'05''

RALLU Alexandre termine 63 eme (51 senior H) de la Course AS H en 32'09''

RAYON Julien termine 70 eme (55 senior H) de la Course AS H en 33'27''

LERAY Ludovic termine 90 eme (70 senior H) de la Course AS H en 36'54''

GAUCHERIN Guillaume termine 93 eme (73 senior H) de la Course AS H en 37'18''

19 novembre: Cross jeune St Berthevin (53)

MORDRET Evan termine 1 en Eveil athle H

THEBAULT Lorie termine 3 en Benjamines en 8'41''

THEBAULT Marine termine 5 en Benjamines en 9'04''

GUIBERT Erine termine 34 en Benjamines en 10'51''

19 novembre: Foulees Briouzaine (61)

Baptiste Juille termine 26 (9 benjamin) de la course BEN/MIN en 9'42

Alexis Chevalier termine 62 (27 senior H) sur le 10km en 40'17

Bruno Juille termine 117 (17 master2 H) sur le 10km en 42'39

Alain Maillard termine 158 (24 master2 H) sur le 10km en 43'57

Michel Leray termine 184 (29 master2 H) sur le 10km en 45'00

Elodie Toutain termine 233 (6 senior F) sur le 10km en 46'58

Edwina Chevalier termine 325 (15 senior F) sur le 10km en 50'36

Isabelle Juille termine 372 (11 master1 F) sur le 10km en 52'27

Aurelie Guerin termine 463 (1 espoir F) sur le 10km en 57'29



Forum de discusion

Vous voulez discuter entre vous, echanger des horaires de footing ou des conseils, cet espace est fait pour ca!

dernier message du forum ecrit par Julien
Pour les personnes qui ont des chèques cadeaux gagnés au cross d'Angers, ils sont valables au magasin Intersport de Saint Berthevin.
Pour info à partir d'aujourd'hui et jusqu'à samedi 26/11, -30% sur textile et chaussure.

Acceder au forum     



Information course

Cross de Montfort le Gesnois

Departementaux Cross Court et cross jeunes Chateau Gontier