SITE OFFICIEL DE L'INTRÉPIDE DE PRÉ EN PAIL


Jeudi 13 décembre 2018 19 H 31 min
Les photos

Cross court

Cross d'Allonnes

St Baudelle

Cross St Mars

Le calendrier de Cross

Resultat IPP

N'hesitez pas à communiquer vos differents resultats/participations lors de vos competitions
le site de la federation est mis à jour tardivement
mon objectif est d'oublier personne

08 decembre : 10km de Louvigne du Desert

Jeremy Gastal termine 637eme en 55'25"

02 decembre : Departementaux cross court - Laval
Quentin Cornu, champion departemental de cross court Homme

Lorie Thebault termine 2eme en benjamines-minimes F en 7'16"

Marine Thebault termine 3eme en benjamines-minimes F en 7'18"

Erine Guibert termine 31eme en benjamines-minimes F en 9'07"

Marion Brunet 16eme (HC) sur le cross court feminin en 19'08"

Clara Andre 24eme (HC) sur le cross court feminin en 20'35"

Edwige Potet 25eme (17)sur le cross court feminin en 20'39"

Elodie Thebault 31eme (HC) sur le cross court feminin en 23'04"

Quentin Cornu 1er (1) sur le cross court masculin en 13'12"

Jerome Vannier 49eme (36) sur le cross court masculin en 15'22"

Camille Thuault 53eme (HC) sur le cross court masculin en 15'31"

Charlie Maurice 54eme (37) sur le cross court masculin en 15'34"

Firmin Metairie 56eme (HC) sur le cross court masculin en 15'37"

Ludovic Leray 63eme (45) sur le cross court masculin en 15'56"

Alexis Chevalier 64eme (46) sur le cross court masculin en 15'56"

Leandre Metairie 68eme (HC) sur le cross court masculin en 16'06"

Theo Leriche 74eme (HC) sur le cross court masculin en 16'19"

Sebastien Guibert 75eme (53) sur le cross court masculin en 16'21"

Olivier Thebault 80eme (58) sur le cross court masculin en 16'33"

Pascal Monnier 87eme (62) sur le cross court masculin en 16'49"

Clement Boulogne 96eme (67)sur le cross court masculin en 17'21"

Guillaume Gaucherin 103eme (HC) sur le cross court masculin en 17'38"

Mickeal Andre 116eme (HC) sur le cross court masculin en 18'43"

25 novembre : Marathon de la Rochelle

DELANDE Didier termine 2600eme en 3h50'45"

25 novembre : Foulees Briouzaines

LERAY Gaetan termine 35eme sur le 10 KM en 8'14''

CHEVALIER Alexis termine 51eme sur le 10 KM en 39'02''

ROBILLARD Maxime termine 117eme sur le 10 KM en 42'29''

LERAY Michel termine 194eme sur le 10 KM en 45'24''

MAILLARD Alain termine 203eme sur le 10 KM en 45'46''

FOULON Gerard termine 338eme sur le 10 KM en 50'31''

18 novembre : Trail 53 d'Hambers

Valerie Metairie / Elodie Pottier termine 24 (2eme equipe feminine) en 5h37'07''

Jean-Francois Perrier termine 88 en 5h22'29'' sur le 53km solo

Guillaume Gaucherin termine 134 en 5h41'59'' sur le 53km solo

18 novembre : Cross d'Allonnes

COLLIN Axel termine 57eme de la Course Benjamins en 9'08''

THEBAULT Lorie termine 5eme de la Course Benjamines Minimes en 7'38''

THEBAULT Marine termine 7eme de la Course Benjamines Minimes en 7'42''

GUIBERT Erine termine 52eme de la Course Benjamines Minimes en 8'58''

GILBERT Flore termine 110eme de la Course Benjamines Minimes en 12'04''

ANDRE Clara termine 83eme de la Course Minimes H et Cadettes en 11'46''

METAIRIE Firmin termine 19eme de la Course Cadets et Juniors F en 14'43''

METAIRIE Leandre termine 33eme de la Course Cadets et Juniors F en 16'03''

THEBAULT Elodie termine 52eme de la Course Cadets et Juniors F en 22'07''

BRUNET Marion termine 48eme de la Course Cadets et Juniors F en 18'14''

LEBLANC Agathe termine 45eme de la Course Cadets et Juniors F en 17'26''

DUVAL Melanie termine 53eme de la Course Cadets et Juniors F en 24'24''

VANNIER Jerome termine 30eme Course Juniors H et Master H en 21'34''

THUAULT Camille termine 37eme Course Juniors H et Master H en 21'59''

THEBAULT Olivier termine 43eme Course Juniors H et Master H en 22'24''

LERICHE Theo termine 51eme Course Juniors H et Master H en 22'52''

GUIBERT Sebastien termine 52eme Course Juniors H et Master H en 22'52''

ANDRE Mickeal termine 89eme de la Course Juniors H et Master H en 25'56''

CORNU Quentin termine 33eme de la Course AS H en 29'42''

MAURICE Charlie termine 68eme de la Course AS H en 35'54''

Anniversaires

LEO CORNU - 30 novembre
QUENTIN CORNU - 18 decembre
BRUNO JUILLE - 22 decembre


Forum de discusion
Vous voulez discuter entre vous, echanger des horaires de footing ou des conseils, cet espace est fait pour ca!

dernier message du forum ecrit par Jéjé
Slt à tous, voici les infos concernant le stage club du week-end. Je vous dicterez le programme samedi matin.
Pour samedi, rendez-vous à 9h45 au stade afin de commencer à 10h et jusqu'à 16h30. Prévoir du rechange et vêtements chauds etc.....
Comme tous les ans nous vous demandons une participation pour le repas du midi et goûter
ENTRÉE (famille Cornu, André, Métairie, Thébault,Clément B,Axel, Agathe et Marion )
DESSERT (famille Leriche, Guibert, Delande, Guérin, Jeremy, Pascal, Valérie B,Elodie T,Mélanie )
FROMAGE (Fanfan, Gérard, Guillaume, Camille T)merci beaucoup de votre implication.
Pour dimanche, 10h à l'étang des perles.
Je vous dis à samedi pour un week-end de travail, de convivialité et de bonne humeur.
À bientôt et merci,
Acceder au forum


Organisation Trail 2019
Lors des différentes séances, nous avons evoqué le déplacement de l'IPP à différentes organisations (Trans Aubrac, Raid du Morbihan, weekend sportif,...). Ce forum est ouvert pour recueillir toutes vos suggestions, info,...

dernier message du forum ecrit par Guillaume
Pour moi, la Trans Aubrac, c'est une très bonne idée! Les paysages de l'Aubrac sont sympa! Concernant le raid du Morbihan, ça sera compliqué (ou alors une petite distance histoire d’être avec vous...) je vais m'aligner sur la Ronda del Cim à Andorre. Si il y a des motivés :) Pour finir, Bruno a évoqué un petit weekend entre nous! bonne idée, il faut juste planifier ça!
Acceder au forum

Departementaux cross long