SITE OFFICIEL DE L'INTRÉPIDE DE PRÉ EN PAIL


Samedi 19 janvier 2019 05 H 41 min
Les photos

Dep cross long

Cross court

Cross d'Allonnes

St Baudelle

Le calendrier de Cross

Resultat IPP

N'hesitez pas à communiquer vos differents resultats/participations lors de vos competitions
le site de la federation est mis à jour tardivement
mon objectif est d'oublier personne

6 janvier : Departementaux cross long - Chateau Gontier

Lorie Thebault vice championne departementale en minimes filles

Marion Brunet 3eme championne departementale en juniors femmes

Quentin Cornu vice champion departemental en seniors hommes

L'equipe juniors femmes championne departementale

COLLIN Axel termine 26eme en Benjamins en 12'03''

THEBAULT Lorie termine 2eme en Minimes Filles en 9'38''

THEBAULT Marine termine 5eme en Minimes Filles en 9'45''

GUIBERT Erine termine 32eme en Minimes Filles en 12'11''

GILBERT Flore termine 42eme en Minimes Filles en 14'31''

ANDRE Clara termine 15eme Cadettes en 15'23''

METAIRIE Firmin termine 10eme en Cadets en 15'10''

METAIRIE Leandre termine 15eme en Cadets en 15'50''

DELANDE Alexis termine 23eme en Cadets en 17'37''

BRUNET Marion termine 3eme en Juniors Femmes en 18'12''

LEBLANC Agathe termine 4eme en Juniors Femmes en 18'23''

THEBAULT Elodie termine 7eme en Juniors Femmes en 24'07''

DUVAL Melanie termine 8eme en Juniors Femmes en 24'35''

THUAULT Camille termine 13eme en Juniors Hommes en 24'36''

LERICHE Theo termine 14eme en Juniors Hommes en 24'48''

CORNU Quentin termine 2eme en Espoirs - Seniors Hommes en 29'46''

MAURICE Charlie termine 34eme en Espoirs - Seniors Hommes en 33'44''

CHEVALIER Alexis termine 48eme en Espoirs - Seniors Hommes en 35'25''

LERAY Ludovic termine 51eme en Espoirs - Seniors Hommes en 35'54''

PERRIN Nicolas termine 64eme en Espoirs - Seniors Hommes en 40'03''

GAUCHERIN Guillaume termine 65eme en Espoirs - Seniors Hommes en 40'27''

VANNIER Jerome termine 9eme en Masters Hommes en 34'12''

THEBAULT Olivier termine 17eme en Masters Hommes en 35'14''

POTET Ludovic termine 22eme en Masters Hommes en 35'39''

MONNIER Pascal termine 37eme en Masters Hommes en 37'31''

METAIRIE Bruno termine 48eme en Masters Hommes en 38'50''

JUGE Fabien termine 54eme en Masters Hommes en 40'54''

ANDRE Mickeal termine 67eme en Masters Hommes VEM en 42'34''

GASTAL Jeremy termine 75eme en Masters Hommes VEM en 51'22''

30 decembre : Corrida d'Arnage

CHEVALIER Alexis termine 84 sur le 10 Km en 37'12'' (37'09'')

CHEVALIER Edwina termine 646eme sur le 10 Km en 47'11'' (47'05'')

LERAY Gaetan termine 57eme sur le 10 Km en 36'25'' (36'23'')

08 decembre : 10km de Louvigne du Desert

Jeremy Gastal termine 637eme en 55'25"

02 decembre : Departementaux cross court - Laval
Quentin Cornu, champion departemental de cross court Homme

Lorie Thebault termine 2eme en benjamines-minimes F en 7'16"

Marine Thebault termine 3eme en benjamines-minimes F en 7'18"

Erine Guibert termine 31eme en benjamines-minimes F en 9'07"

Marion Brunet 16eme (HC) sur le cross court feminin en 19'08"

Clara Andre 24eme (HC) sur le cross court feminin en 20'35"

Edwige Potet 25eme (17)sur le cross court feminin en 20'39"

Elodie Thebault 31eme (HC) sur le cross court feminin en 23'04"

Quentin Cornu 1er (1) sur le cross court masculin en 13'12"

Jerome Vannier 49eme (36) sur le cross court masculin en 15'22"

Camille Thuault 53eme (HC) sur le cross court masculin en 15'31"

Charlie Maurice 54eme (37) sur le cross court masculin en 15'34"

Firmin Metairie 56eme (HC) sur le cross court masculin en 15'37"

Ludovic Leray 63eme (45) sur le cross court masculin en 15'56"

Alexis Chevalier 64eme (46) sur le cross court masculin en 15'56"

Leandre Metairie 68eme (HC) sur le cross court masculin en 16'06"

Theo Leriche 74eme (HC) sur le cross court masculin en 16'19"

Sebastien Guibert 75eme (53) sur le cross court masculin en 16'21"

Olivier Thebault 80eme (58) sur le cross court masculin en 16'33"

Pascal Monnier 87eme (62) sur le cross court masculin en 16'49"

Clement Boulogne 96eme (67)sur le cross court masculin en 17'21"

Guillaume Gaucherin 103eme (HC) sur le cross court masculin en 17'38"

Mickeal Andre 116eme (HC) sur le cross court masculin en 18'43"

Anniversaires

ALAIN MAILLARD - 16 janvier
ALEXIS DELANDE - 22 janvier
JEREMY GASTAL - 26 janvier


Forum de discusion
Vous voulez discuter entre vous, echanger des horaires de footing ou des conseils, cet espace est fait pour ca!

dernier message du forum ecrit par Rémi
Pour le covoiturage pour le Cross du Ouest france ,RDV dimanche 20 janvier a St Pierre des nids ,place du cimetiere,A 10H30.
sinon pour samedi,remise officielle des maillots a 11h00 au stade.
Acceder au forum


Organisation Trail 2019
Lors des différentes séances, nous avons evoqué le déplacement de l'IPP à différentes organisations (Trans Aubrac, Raid du Morbihan, weekend sportif,...). Ce forum est ouvert pour recueillir toutes vos suggestions, info,...

dernier message du forum ecrit par Guillaume
Pour moi, la Trans Aubrac, c'est une très bonne idée! Les paysages de l'Aubrac sont sympa! Concernant le raid du Morbihan, ça sera compliqué (ou alors une petite distance histoire d’être avec vous...) je vais m'aligner sur la Ronda del Cim à Andorre. Si il y a des motivés :) Pour finir, Bruno a évoqué un petit weekend entre nous! bonne idée, il faut juste planifier ça!
Acceder au forum