SITE OFFICIEL DE L'INTRÉPIDE DE PRÉ EN PAIL


Les photos

Multonne

Coevron

21-22 mai

entrainement 31 mars

Resultat IPP

N'hesitez pas à communiquer vos differents resultats/participations lors de vos competitions
le site de la federation est mis à jour tardivement
mon objectif est d'oublier personne

20 mai : La Rainette - Ranes

Evan Mordret termine 1er (1er poussin) de la course jeune en 5'43

Maeva Huchet termine 53eme (3eme minime fille) de la course jeune en 13'07

Jerome Vannier termine 11eme sur le 12km en 46'19

Mickael Andre termine 51eme sur le 12km en 54'38

Bruno Juille termine 57eme sur le 12km en 55'26

Sylvain Neveux termine 59eme sur le 12km en 55'55

Charlotte Juille termine 71eme sur le 12km en 57'32

Isabelle Juille termine 109eme sur le 12km en 1h02'24

Clara Andre termine 120eme sur le 12km en 1h04'44

Virginie Andre termine 121eme sur le 12km en 1h04'47

Camille Andre termine 142eme sur le 12km en 1h09'57

Elodie Thebault termine 157eme sur le 12km en 1h15'51


8 mai : Course de Multonne

Evan Mordret termine 1er en poussin en 3'44"

Lorie Thebault termine 1ere en benjamine en 3'42"

Marine Thebault termine 2eme en benjamine en 3'50"

Clara Andre termine 1ere en cadette en 37'38"

Firmin Metairie termine 1er en cadet en 28'22"

Theo Leriche termine 3eme en cadet en 30'01"

Corentin Gastal termine 7eme en cadet en 37'08"

Leandre Metairie termine 4eme en minime en 10'09"

Jerome Vannier termine 6eme sur le 10km en 39'46"

Clement Leriche termine 7eme sur le 10km en 39'52"

Stanislas Le Coq termine 15eme sur le 10km en 41'44"

Remi Cornu termine 22eme sur le 10km en 43'22"

Alain Maillard termine 74eme sur le 10km en 49'31"

Nathalie Beaufrere termine 156eme sur le 10km en 1h01'10"

Jeremy Gastal termine 159eme sur le 10km en 1h01'36"


1er mai : Nat-Trail de Champagne

Clement Leriche termine 3eme du 7,5km en 29'03''

Theo Leriche termine 60eme du 7,5km en 31'24''

Nathalie Beaufrere termine 96eme du 7,5km en 42'14''

1er mai : La Montee des Coevrons - Evron

JUGE Fabien termine 13 eme du 7,5km en 32'12''

ANDRE Clara termine 60 eme du 7,5km en 39'56''

CHEVALIER Edwina termine 83 eme du 7,5km en 43'34''

ANDRE Camille termine 95 eme du 7,5km en 45'24''

THEBAULT Elodie termine 103 eme du 7,5km en 47'13''

BARBE Sylvain termine 2 eme du 15km en 56'11''

GUIBERT Sebastien termine 9 eme du 15km en 1h01'21''

MONNIER Pascal termine 52 eme du 15km en 1h08'11''

CHEVALIER Alexis termine 54 eme du 15km en 1h08'17''

GAUCHERIN Guillaume termine 85 eme du 15km en 1h11'31''

LERAY Michel termine 96 eme du 15km en 1h12'33''

ANDRE Mickeal termine 114 eme du 15km en 1h14'07''

NEVEUX Sylvain termine 128 eme du 15km en 1h14'56''

DELANDE Didier termine 143 eme du 15km en 1h16'25''

MAILLARD Alain termine 149 eme du 15km en 1h17'00''

28 avril : Trail d'Erquy

Fabien Huge termine 86eme sur le 33km en 2h49'46''

27 avril : 10km d'Argentan

Elodie Toutain termine 223eme en 47'12''



Anniversaires

LEANDRE METAIRIE - 24 mai
GAETAN LERAY - 12 juin
ELODIE TOUTAIN - 27 juin



Forum de discusion

Vous voulez discuter entre vous, echanger des horaires de footing ou des conseils, cet espace est fait pour ca!

dernier message du forum ecrit par ludo
Pour les athletes qui sont intereses pour faire de la piste
merci de prevenir

Acceder au forum