SITE OFFICIEL DE L'INTRÉPIDE DE PRÉ EN PAIL


Mercredi 19 juin 2019 07 H 28 min
Les photos

Ekiden - Laval

Inter cross

Cross Ouest France

Remise maillot

Resultat IPP

N'hesitez pas à communiquer vos differents resultats/participations lors de vos competitions
le site de la federation est mis à jour tardivement
mon objectif est d'oublier personne

25 mai : Marathon du Mont St Michel

FLORO Marjorie termine 702eme du semi en 1h50'20''

25 mai : 6h de St Suzannes

Les intrepides H(Sebastien, Fabien, Pascal et Laurent) termine 2eme avec 14 tours (70km)

Les intrepides M(Valerie, Elodie, Maryse et Jeremy) termine 21eme avec 11 tours (55km)

GAUCHERIN Guillaume termine 10 tours (50km)

PERRIER Jean-Francois termine 6 tours (30km)

25 mai : Meeting Beaupreau

COUSIN William termine 8eme du 1 500m en 4'09''28

19 mai : la Rainette

VANNIER Jerome termine 3eme du 21km en 1h24'44''

GUERIN Laurent termine 15eme du 21km en 1h32'44''

12 mai : Marathon de Saumur

POTET Ludovic termine 19eme du 10 Km en 36'50''

POTET Edwige termine 223eme du 10 Km en 46'56''

MAURICE Charlie termine 35eme sur Semi Marathon en 1h23'35''

ANDRE Virginie termine 675eme du Semi Marathon en 1h55'57''

VANNIER Jerome termine 105eme du Marathon en 3h00'43''

DELANDE Didier termine 965eme du Marathon en 3h50'52''

12 mai : Foulees de Change

ROBILLARD Maxime termine 54eme du 10 Km en 44'53''

11 mai : 10km de Sees

LERAY Gaetan termine 10eme du 10 Km en 37'18''

CHEVALIER Edwina termine 342eme du 10 Km en 53'00''

1er mai : La montee des Coevrons

ANDRE Clara termine 66eme du 7,5 Km en 42'27''

THEBAULT Elodie termine 103eme du 7,5 Km en 48'19''

ANDRE Camille termine 105eme du 7,5 Km en 48'20''

VANNIER Jerome termine 11eme du 16 Km en 1h00'22''

GUIBERT Sebastien termine 28 eme du 16 Km en 1h04'15''

GUERIN Laurent termine 72eme du 16 Km en 1h10'03''

ROBILLARD Maxime termine 99eme du 16 Km en 1h12'22''

DELANDE Didier termine 149eme du 16 Km en 1h17'24''

NEVEUX Sylvain termine 175eme du 16 Km en 1h20'16''

GERARD Michel termine 183eme du 16 Km en 1h20'52''

MAILLARD Alain termine 190eme du 16 Km en 1h21'17''

POTTIER Elodie termine 293eme du 16 Km en 1h31'16''

1er mai : Nat Trail - Champagne

POTET Ludovic termine 2eme du 7 Km en 27'57''

POTET Edwige termine 49eme du 7 Km en 35'41''

Commenter      [0]
21 avril : Trans Aubrac

LES INTREPIDES terminent 110eme sur le 105km relais en 14h45

TRILLARD Maryse termine le 1er relais (22,4km et 500mD+) en 2h46

METAIRIE Valerie termine le 2eme relais (30,5km et 1518mD+) en 4h42

GASTAL Jeremy termine le 3eme relais (24,1km et 726mD+) en 3h12

BUSCAINO Valerie termine le 4eme relais (28km et 686mD+) en 2h46

JUGE Fabien termine 29eme sur le 105km (3450mD+) solo en 14h10

GAUCHERIN Guillaume termine 137eme sur le 105km (3450mD+) solo en 17h10

19 avril : 10km d'Argentan

JUILLE Bruno termine 153eme en 45'40

JUILLE Isabelle termine 245eme en 50'45

14 avril : Trail du Gue de la chaine

POTET Ludovic termine 11eme sur le 15km en 1h10'52

14 avril : 10km de Martigne sur Mayenne

ROBILLARD Maxime termine 63eme en 44'45

07 avril : Trail des trois clochers - Ambriere

GUIBERT Sebastien termine 15eme du trail 17km en 1h18'18''

GUERIN Laurent termine 35eme du trail 17km en 1h26'09''

DELANDE Didier termine 57eme du trail 17km en 1h34'04''

06 avril : Trail - Marathon de Cheverny

GAUCHERIN Guillaume termine 72eme du trail court en 3h08'28''

JUILLE Bruno termine 251eme du Marathon en 3h36'47''

NEVEUX Sylvain termine 566eme du Marathon en 4h04'10''

JUILLE Isabelle termine 720eme du Marathon en 4h21'25''

Anniversaires

MICHEL GERARD - 17 juin
ELODIE TOUTAIN - 27 juin
MAXIME ROBILLARD - 10 juillet


Forum de discusion
Vous voulez discuter entre vous, echanger des horaires de footing ou des conseils, cet espace est fait pour ca!

dernier message du forum ecrit par
Acceder au forum