SITE OFFICIEL DE L'INTRÉPIDE DE PRÉ EN PAIL


Jeudi 22 août 2019 09 H 26 min
Les photos

Ekiden - Laval

Inter cross

Cross Ouest France

Remise maillot

Resultat IPP

N'hesitez pas à communiquer vos differents resultats/participations lors de vos competitions
le site de la federation est mis à jour tardivement
mon objectif est d'oublier personne

14 juillet : La populaire - Mayenne

MAURICE Charlie termine 9eme sur le 14km en 1h07'27''

FLORO Marjorie termine 41eme sur le 14km en 1h17'34''

13 juillet : Foulees de Bonchamp les Laval

LERAY Ludovic termine 16eme sur le 11KM en 46'27''

ROBILLARD Maxime termine 6eme sur le 5KM en 19'01''

13 juillet : LES AVANCHERS VALMOREL

POTTIER Elodie termine 255eme du 26km en 3h46'46''

07 juillet : 10km de Pont Audemer

LERAY Gaetan termine 48eme en 37'28''

07 juillet : Trail des Alpes Mancelles

FLORO Marjorie termine 16eme du 5,5Km en 29'41''

GAUCHERIN Guillaume termine 170eme du 24 Km en 3h01'43''

28 juin : Foulees de Montsort

POTET Ludovic termine 8eme en 30'03''

VANNIER Jerome termine 12eme en 30'50''

POTET Edwige termine 68eme en 38'20''

23 juin : La martiganaise - Domfront

ROBILLARD Maxime termine 57eme en 59'57''

FLORO Marjorie termine 71eme en 1h01'23''

NEVEUX Sylvain termine 91eme en 1h04'09''

MAILLARD Alain termine 110eme en 1h06'51''

CHEVALIER Edwina termine 139eme en 1h11'03''

16 juin : Meeting athle de Nantes

COUSIN William termine 12eme sur le 1500m en 4'06''83

15 juin : Les courants de la Liberte - Caen

LERAY Gaetan termine 49eme sur le 10Km en 36'33''

8 juin : Meeting athle de Nantes

COUSIN William termine 11eme sur le 1500m en 4'07''23

2 juin : Meeting athle de Segre

COUSIN William a participe au 800m en 2'01''03

2 juin : Trail de la Bazoge

POTET Ludovic termine 9eme sur le 9 Km en 36'54''

POTET Edwige termine 62eme sur le 9 Km en 47'09''

2 juin : Trail de Radon

GAUCHERIN Guillaume termine 60eme sur le 61 km en 8h35'48''

30 mai : 10km du Mans

CORNU Leo termine 108eme en 40'58''

THUAULT Camille termine 136eme en 42'08''

25 mai : Marathon du Mont St Michel

FLORO Marjorie termine 702eme du semi en 1h50'20''

25 mai : 6h de St Suzannes

Les intrepides H(Sebastien, Fabien, Pascal et Laurent) termine 2eme avec 14 tours (70km)

Les intrepides M(Valerie, Elodie, Maryse et Jeremy) termine 21eme avec 11 tours (55km)

GAUCHERIN Guillaume termine 10 tours (50km)

PERRIER Jean-Francois termine 6 tours (30km)

25 mai : Meeting Beaupreau

COUSIN William termine 8eme du 1 500m en 4'09''28

19 mai : la Rainette

VANNIER Jerome termine 3eme du 21km en 1h24'44''

GUERIN Laurent termine 15eme du 21km en 1h32'44''

12 mai : Marathon de Saumur

POTET Ludovic termine 19eme du 10 Km en 36'50''

POTET Edwige termine 223eme du 10 Km en 46'56''

MAURICE Charlie termine 35eme sur Semi Marathon en 1h23'35''

ANDRE Virginie termine 675eme du Semi Marathon en 1h55'57''

VANNIER Jerome termine 105eme du Marathon en 3h00'43''

DELANDE Didier termine 965eme du Marathon en 3h50'52''

12 mai : Foulees de Change

ROBILLARD Maxime termine 54eme du 10 Km en 44'53''

11 mai : 10km de Sees

LERAY Gaetan termine 10eme du 10 Km en 37'18''

CHEVALIER Edwina termine 342eme du 10 Km en 53'00''

1er mai : La montee des Coevrons

ANDRE Clara termine 66eme du 7,5 Km en 42'27''

THEBAULT Elodie termine 103eme du 7,5 Km en 48'19''

ANDRE Camille termine 105eme du 7,5 Km en 48'20''

VANNIER Jerome termine 11eme du 16 Km en 1h00'22''

GUIBERT Sebastien termine 28 eme du 16 Km en 1h04'15''

GUERIN Laurent termine 72eme du 16 Km en 1h10'03''

ROBILLARD Maxime termine 99eme du 16 Km en 1h12'22''

DELANDE Didier termine 149eme du 16 Km en 1h17'24''

NEVEUX Sylvain termine 175eme du 16 Km en 1h20'16''

GERARD Michel termine 183eme du 16 Km en 1h20'52''

MAILLARD Alain termine 190eme du 16 Km en 1h21'17''

POTTIER Elodie termine 293eme du 16 Km en 1h31'16''

1er mai : Nat Trail - Champagne

POTET Ludovic termine 2eme du 7 Km en 27'57''

POTET Edwige termine 49eme du 7 Km en 35'41''

Commenter      [0]
21 avril : Trans Aubrac

LES INTREPIDES terminent 110eme sur le 105km relais en 14h45

TRILLARD Maryse termine le 1er relais (22,4km et 500mD+) en 2h46

METAIRIE Valerie termine le 2eme relais (30,5km et 1518mD+) en 4h42

GASTAL Jeremy termine le 3eme relais (24,1km et 726mD+) en 3h12

BUSCAINO Valerie termine le 4eme relais (28km et 686mD+) en 2h46

JUGE Fabien termine 29eme sur le 105km (3450mD+) solo en 14h10

GAUCHERIN Guillaume termine 137eme sur le 105km (3450mD+) solo en 17h10

19 avril : 10km d'Argentan

JUILLE Bruno termine 153eme en 45'40

JUILLE Isabelle termine 245eme en 50'45

14 avril : Trail du Gue de la chaine

POTET Ludovic termine 11eme sur le 15km en 1h10'52

14 avril : 10km de Martigne sur Mayenne

ROBILLARD Maxime termine 63eme en 44'45

Anniversaires

CHARLIE MAURICE - 9 aout
ELODIE THEBAULT - 24 aout
AGATHE LEBLANC - 27 aout


Forum de discusion
Vous voulez discuter entre vous, echanger des horaires de footing ou des conseils, cet espace est fait pour ca!

dernier message du forum ecrit par Guillaume
Bonnes vacances à tous et reposez vous bien avant la nouvelle saison!
N’hésitez pas, dès maintenant, à vous connecter à votre espace sur athle.fr pour compléter votre formulaire santé et ainsi renouveler votre licence. Si votre certificat médical date de plus de 3 ans, alors il faudra prévoir une nouvelle visite médicale.

Bonnes vacances!!
Acceder au forum